Archiv / Highlights (68 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1182

1182
Limit-Preis

Ludwig Knaus (1829 Wiesbaden - 1910 Berlin, dt, Maler, berühmt für seine Genrebilder und Porträts, Mitbegründer des Düsseldorfer Malkastens) Porträt einer Dame im Seitenprofil mit schwarzem Schleier, Öl auf Leinwand, ob. re. sign., 26 x 22 cm, Schmuckrahmen, Krakelee.